На аукционе проданы эротические рисунки Джона Леннона

Во время онлайн аукциона проданы эротические рисунки Джона Леннона. Пока продано только два из 14 произведений легендарного участника "Битлз".

Два литографических оттиска с эротических рисунков, которые нарисовал бывший солист "Битлз" и легенда поколения хиппи Джон Леннон, были проданы на онлайн–аукционе. Стоимость каждого составила 2 тыс. долларов.
Литографии, выставленные на продажу, подписаны Ленноном и были отпечатаны в 1970 году. На 14 рисунках он нарисовал медовый месяц со своей супругой Йоко Оно, при этом изображены и откровенные постельные сцены. Литографии выставил на торги аукцион Gotta Have Rock and Roll. Аукцион специализируется на продажах коллекционных предметов спорта, развлечений, истории и рок–н–ролла.
Поначалу было решено продать всю коллекцию из 14 рисунков. Стартовая цена была установлена в $72,500. Однако довольно скоро стало ясно, что покупателя на все рисунки не найдется, поэтому аукцион принял решение продавать картины по одной. Продано пока только два произведения Леннона. На одном изображена голая Йоко Оно, а на другом сцена группового секса.
Кроме сделанных Ленноном рисунков на аукционе были проданы и другие реликвии легендарного музыканта. Среди прочего был продан список дел, составленный в год убийства певца в 1980 году. Аукцион выручил за него $17 тыс.