Глава Горизбиркома не верит в нарушения на выборах в Петербурге

Автор фото: Trend/Денис Вышинский
Россия,Санкт-Петербург,Пресс-конференция :"Предворительные итоги выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга четвертого созыва" на снимке:Гнетов Александр председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Председатель избирательной комиссии Петербурга Александр Гнетов заявил, что не верит слухам о фальсификациях и нарушениях на выборах.

Глава петербургской городской избирательной комиссии Александр Гнетов не верит в рассказы о массовых нарушениях в ходе выборов. Он призвал журналистов доверять лишь своим глазам, передает "БалтИнфо".
Александр Гнетов дал комментарии к рассказу одного из кандидатов о том, что на одном из избирательных участков был пойман человек с десятком бюллетеней, которые были заверены печатью. Однако, по словам кандидата, позже он был отпущен сотрудниками полиции. "Как правоохранители могут отпускать таких людей?" – удивился председатель избиркома.
По его словам, если этот гражданин невиновен, он уже был отпущен или "уже сидит". Прокуратура должна обязательно реагировать на любую документально подтвержденную жалобу, уверен Александр Гнетов.