Мост, рухнувший на трассу в Свердловской области, демонтируют

Автор фото: Trend

Железнодорожный мост, обрушившийся в среду на проезжую часть дороги в Свердловской области, не помешал производственной деятельности Среднеуральского медеплавильного завода (СУМЗ). К 3 часам дня четверга Министерство транспорта и дорожного хозяйства собирается освободить трассу от обломков моста.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Маренков побывал на месте аварии. Сейчас идут работы по разбору завалов.
В аварийно–восстановительных работах участвуют 70 человек и 22 единицы техники, в том числе 16 сотрудников и три единицы техники МЧС.
Скорее всего, мост будет демонтирован, сообщил на брифинге и.о начальника ГУМЧС по Свердловской области Валерий Устинов.
В среду, в 22:19, на трассу Екатеринбург — Пермь в Ревдинском районе грузовая машина Freigthliner врезалась в основную опору недействующиго железнодорожного моста. В результате обрушились два пролета конструкции. Сейчас движение по участку, где произошла авария, перекрыто. Водитель грузовика получил несколько травм, но отказался ложиться в больницу.
СУМЗ — крупный химико–металлургический комплекс, который с 2000 года входит в состав металлургического дивизиона Уральской горно–металлургической компании. Завод занимается выплавкой меди из первичного сырья, выпуском минеральных удобрений, производством серной кислоты.
Автодорогой заведует федеральное управление автомобильных дорог "Урал". Трассу обслуживает ФГК "Свердловскавтодор".