В Брянске снова на пешеходном переходе сбили ребенка

Автор фото: ДП

В Брянске во вторник вечером произошло очередное ДТП на пешеходном переходе, в результате которого был сбит ребенок.

Около шести вечера у дома №70 на пр. Ленина машина "ВАЗ-2110" из третьего правого ряда на красный сигнал светофора выехала на пешеходный переход. Автомобиль сбил 13-летнюю девочку, которая переходила улицу на зеленый свет.
"ВАЗом" управляляла торговый представитель одной из компаний города. 32-летняя женщина была трезвой, она дождалась прибытия сотрудников ГИБДД и "скорой помощи". А пострадавшую девочку госпитализировали.
Ранее, 7 октября, в Брянске на другом пешеходном переходе, на Московском пр., иномарка, за рулем которой находилась 20-летняя девушка, сбила 29-летнюю Анну Сивакову с трехлетним ребеноком. Дочка Соня погибла на месте, а мать госпитализирована. Возраст погибшего ребенка, отсутствие разметки-"зебры" и попытка суицида виновницы ДТП вызвали большой резонанс в городе и России, защитники пострадавших организовали стихийные митинги.
По данным регионального ГИБДД, за 9 месяцев 2011 года в Брянской области произошло 112 ДТП, в которых принимали участие дети до 16 лет. 116 детей получили травмы, восемь погибли.