Банон готовит второй иск к экс–главе МВФ Стросс–Кану

Тристан Банон готовит новый иск к Доминику Стросс–Кану. Адвокат писательницы Давид Кубби заявляет, что вопрос о ее подаче сейчас решается. Ранее Банон обвинила Стросс–Кана в попытке изнасилования во время интервью в 2003 году, но суд посчитал жалобу безосновательной. Сейчас у Банон есть возможность потребовать у политика компенсацию за моральный ущерб, и она собирается ею воспользоваться.

Экс–руководителю МФВ удалось избежать суда на этот раз, но в будущем он еще не раз столкнется с "вполне обоснованными подозрениями, касающимися отношений с дамами", считает адвокат Банон.
"Россия 24" сообщает, что жалоба Банон могла пойти в дело, если бы с момента совершения действий, в которых она обвиняет Стросс–Кана, прошло не 7 лет, а хотя бы 3 года.
"Мы очень разочарованы решением суда. Но важна сама формулировка. Прокуратура признала факт сексуальной агрессии, несмотря на недостаток доказательств. Если бы моя клиентка подала иск на 5–6 лет раньше, делу дали бы ход, и мы бы его выиграли", — говорит Кубби.
Защитник Доминика Стросс–Кана заявляет, что Доминик Стросс–Кан удовлетворен решением суда, но подчеркивает, что его подзащитный считает выдумкой уверения прокуратуры о том, что он сознался в домогательствах до журналистки.
"Мой клиент пытался поцеловать Банон, но это не домогательство. Так что он невиновен", — утверждает адвокат.
Накануне журналистка выпустила свою книгу "Бал лицемеров". Это история о чувствах изнасилованной женщины. Банон представляет историю как реалистичную, основанную на ее личных переживаниях.