Квартира Леонида Брежнева выставлена на продажу

Автор фото: Итар-ТАСС

Квартира легендарного Генсека КПСС, маршала, четырежды героя Советского Союза и единожды героя Соцтруда Леонида Брежнева на Кутузовском проспекте в Москве выставлена на продажу за 18 млн рублей.

Из сообщения, которое распространило агентство недвижимости CENTURY 21 Запад, представляющее нынешнего собственника квартиры, явствует, что Леонид Брежнев, занимавший высшие посты в государственной иерархии СССР с 1964 по 1982-й год располагал квартирой площадью 185 кв. м. на пятом этаже многоквартирного дома к которой затем "присоединил" двухкомнатную квартиру своей дочери.
Затем квартиры снова разделили и именно эта "брежневская двушка" выставлена теперь на продажу. "На вид это обычная студия с хорошим ремонтом, лепниной и высокими потолками", - отмечают в CENTURY 21 Запад.
Для сравнения жилищных условий - президент России Дмитрий Медведев на пару с женой Светланой владеет в РФ квартирой площадью 367,8 кв. м и земельным участком 4700 кв. м. Владимир Путин задекларировал две квартиры площадью 77 кв. м и 53,7 кв. м. и участок в 1500 кв. м под ИЖС.