Доминик Стросс-Кан победил горничную: дело против него закрыто

Верховный суд Нью-Йорка во вторник принял решение закрыть уголовное дело против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в насильственных преступлениях на сексуальной почве против горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло

Судопроизводство было закрыто после того, как прокуратура заявила о том, что не сможет поддерживать обвинение в суде присяжных "из-за утраты доверия к истице", сообщает РИА Новости.
В документе о мотивировке своего решения прокуратура ссылается на то, что истица не была во всем чистосердечна, вводя следствие в заблуждение по поводу своего прошлого и настоящего.
В ходе служебных слушаний горничную неоднократно уличали во лжи. Она в своих интересах искажала показания о своей иммиграции в США и преступных связях своих родственников.
Французский юрист, политик и экономист, 62–летний глава МВФ Доминик Стросс–Кан был задержан на борту самолета Air France в аэропорте Нью–Йорка по подозрению в изнасиловании горничной.
По версии агентства The Associated Press, находясь в люксе отеля Sofitel на Таймс–Сквер, Доминик Стросс–Кан вышел из ванной, голый гонялся за горничной и, затащив ее в спальню, пытался принудить к оральному сексу. Затем женщине удалось убежать. Полиция задержала главу МВФ в аэропорте Нью–Йорка, и он был доставлен в тюрьму Манхэттена. Глава МВФ был вынужден уйти в отставку после скандала.