Картина "Трансформеры-3: Темная сторона луны" бьет все рекорды в США

Автор фото: ДП

Блокбастер "Трансформеры-3: Темная сторона луны" со среды заработал в прокате $372 млн. Таким образом все возможные и невозможные конкуренты остались позади.

Третья часть киносаги о сражении роботов за Землю со огромным количеством спецэффектов и бюджетом, которой составил $200 млн, может стать самым кассовым фильм лета-2011 года, сообщает Reuters.
В преддверии Дня независимости в США 4 июля, фильм заработал в Америке и Канаде $97,4 миллиона, сообщила киностудия Paramount Pictures. Это больше, чем рекорд, установленный в 2004 году фильмом "Человек-паук 2". Тогда вторая чась ленты о приключениях Спайдермена семь лет назад заработала $88,2 млн.
В Paramount считают, что кассовые сборы "Трансформеров 3" на внутреннем кинорынке окажутся где-то около $116 миллионов за четыре дня с учетом праздника, и $181 млн - за первые шесть дней с момента выхода на экраны в Северной Америке.
За прошедшие выходные "Трансформеры" сместили лидера прошлой недели "Тачки-2" на вторую строчку североамериканского бокс-офиса с рекордом в $25,1 млн.
Третьей  оказалась комедия "Очень плохая училка" с Кэмерон Диаз в главной роли. Ее показатель составил $14,1 млн.