Экс–главу Госстройнадзора Челябинской области обвиняют во взяточничестве

Автор фото: blog.ru

В Челябинской области передано в суд уголовное дело о многочисленных взятках в отношении бывшего чиновника регионального Госстройнадзора.

Бывший главный специалист Управления государственного строительного надзора Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Вячеслав Богатырев обвиняется в нарушении Уголовного кодекса РФ. В частности, его подозревают в получении взятки, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
По версии следствия, в ноябре 2010 года Богатырев получил от предпринимателя взятку в 100 тыс. рублей за непроведение надзорных мероприятий в кафе на 1851–м километре автодороги Москва — Челябинск, сообщает прессслужба областной прокуратуры.
В это же время Вячеслав Богатырев за счет председателя Всероссийского общества автомобилистов незаконно отремонтировал автомобиль своего знакомого и обучил вождению приятельницу. Взамен он помог председателю получить разрешение на открытие автомойки, расположенной в Челябинске.
Кроме прочего, за взятку в размере 90 тыс. рублей подозреваемый способствовал получению предпринимателем заключения о соответствии на объект капитального строительства "Электроснабжение промыслового водоема — озеро "Чистое" в Еткульском районе.
Материалы дела направлены в Центральный районный суд Челябинска.
Вячеслав Богатырев уволился из Госстройнадзора 30 ноября 2010 года.