Тренеру Путина дали "добро" на концепцию застройки острова в Петербурге

Автор фото: Trend

Градостроительный совет Петербурга 4 марта рассмотрел характеристики застройки острова Бычий в Петроградском районе. Заказчик проекта - ООО "Спортивный клуб дзюдо "Явара-Нева".

Спортивный клуб известен своим руководителем и основным владельцем – Аркадием Ротенбергом, который является тренер по дзюдо премьер–министра Владимира Путина. "Явара–Нева" еще в 2005 году получила в аренду практически весь Бычий остров и с тех пор он пытается построить спортивно–гостиничный комплекс с яхт–клубом площадью 24 тыс. кв.м.
Проект, представленный на Градсовете, предполагает строительство спортивного центра площадью 44 тыс. м2, тренировочной зоны с бассейном и спортплощадки.
Кроме этого в составе проекта фигурирует и гостиничный комплекс коттеджного типа", занимающий всю западную часть острова, сообщает Neva24. Как пояснил Ингмар Витвицкий, генеральный директор компании-проектировщика ООО "Ингмар А С Б", комплекс будет состоять из 10 четырехэтажных коттеджей площадью 700 кв.м. каждый. Предполагается, что в них поселят заслуженных мастеров спорта.
Представитель клуба "Явара-Нева" Дмитрий Редкоусов пояснил, что в отеле будут останавливаться президенты клубов дзюдо из других стран, например Бельгии и Японии. Рядом VIP-гости будут швартовать свои яхты.
Несмотря на определенную критику со стороны членов Градсовета, проект все же одобрили.