Прокуратура устанавливает виновных в падении снега с крыши на младенца

Автор фото: ДП

Прокуратура Выборгского района признала законным возбуждения уголовного дела по факту причинения вреда месячному ребенку из-за падения снега с крыши дома.

Прокурор Выборгского района Санкт-Петербурга признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" по факту причинения телесных повреждений месячному ребенку в результате падения снега с кровли дома 68 корп.1 по пр. Луначарского.
Предварительное следствие установило, что 8 января 2011 года около 18 часов с кровли д.68 корп.1 по пр.Луначарского на петербуржца который держал на руках свою малолетнюю дочь 2010 года рождения, упал снег с крыши. Вследствие этого младенцу были причинены телесные повреждения в виде ссадин и гематом.
Установлено, что услуги по содержанию и эксплуатации д. 68 корп. 1 по пр. Луначарского предоставляет управляющая компания ОАО "Сити Сервис".
В настоящее время следствие устанавливает виновных в совершении данного преступления.