Росимущество реализовало право 49-летней аренды двух фортов на Финском заливе

Автор фото: Деловой Петербург

Росимущество реализовало право 49-летней аренды двух фортов на побережье Финского залива, пишут "Ведомости".

Годовая арендная плата за 3-й Северный форт ("Северная батарея №3") площадью 10,6 тыс. м2 составила 1,17 млн рублей при стартовой цене в 300 тыс. Победителем стало ООО "Арка". ООО "Форум" предложило за 5-й Северный форт (около 25 тыс. м2) 197,9 тыс. рублей при стартовой цене 196,93 тыс. рублей в год.
Согласно условиям конкурса победители должны в течение 5 лет вложить не менее 100 млн рублей в работы по сохранению объектов. По словам сотрудника ФГУ "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры", оба объекта не используются и находятся в неудовлетворительном состоянии.
Также победители должны провести обследование фортов и подготовить согласованные с КГИОП проекты их реставрации, после чего определится точный объем инвестиций.
Совладелец ООО "Форум" Алексей Колотов планирует октрыть на 5-м Северном форте музей и яхт-клуб.
Источник "Ведомости"
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.