Школы и вузы под прицелом... внимания

Автор фото: taggerd.su
Согласно приказу Минобрнауки пропускной режим в школах и вузах должен быть ужесточен

Минобрнауки РФ ужесточает пропускной режим в учебные заведения страны. Приказ об этом отдал замминистра образования и науки Марат Камболов.

Усилить меры безопасности в российских учебных заведениях было решено после недавнего теракта в международном терминале аэропорта Домодедово, сообщает РИА "Новости".
Согласно документу "О мерах по предупреждению террористических актов и недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций", руководителям школ и вузов необходимо "незамедлительно принять меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности", в том числе "обеспечить дополнительные меры по охране организаций, ужесточить пропускной режим на объекты".
Им также предписано "организовать ежедневную проверку объектов и прилегающих к ним территорий", "принять меры по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных организаций".
Необходимо также "информировать территориальные органы внутренних дел о проведении массовых мероприятий в организациях" и "провести инструктажи и занятия по экстренной эвакуации".
"Руководителям организаций обеспечить личный контроль", — говорится в приказе.