В 2011 году Фонд ЖКХ выделит 25 млрд руб на переселение граждан из ветхого и аварийного и жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ в следующем году выделит 25 млрд рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Глава ведомства Константин Цицин отметил, что если раньше можно было переводить средства, оставшиеся с прошлого года на следующий год, то с 2011 года это сделать будет невозможно.

В 2011 году Фонд ЖКХ выделит 25 млрд руб на переселение граждан из ветхого и аварийного и жилья В 2011 году Фонд ЖКХ выделит 25 млрд руб на переселение граждан из ветхого и аварийного и жилья
Фонд содействия реформированию ЖКХ в следующем году выделит 25 млрд рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Глава ведомства Константин Цицин отметил, что если раньше можно было переводить средства, оставшиеся с прошлого года на следующий год, то с 2011 года это сделать будет невозможно. Также он сообщил, что в 2011 году на капитальный ремонт жилья фонд направит 10-12 млрд рублей.
Недавно было принято решение о продлении срока действия фонда до 1 января 2013 года. Однако оно было принято с условием, что фонд сосредоточит свое внимание на переселении граждан из аварийного жилья. При этом в фонде полагают, что стоит уделить большое внимания строительству малоэтажного жилья (до 3-х этажей), т.к. его себестоимость ниже, чем при строительстве высотного жилья. В текущем году фонд на строительство малоэтажного жилья направил более 60% средств. По словам Цицина, данный показатель необходимо увеличить до 80%, тем более для этого есть возможности – в РФ работают свыше 400 заводов по производству необходимых материалов.