Правительство Петербурга планирует создать новые крупные транспортно-пересадочные узлы

По сообщению пресс-службы комитета по траспортно-транзитной политике городской администрации, правительство Санкт-Петербурга планирует создать на базе Финляндского вокзала крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит железнодорожные и автобусные перевозки пригородных, междугородних и международных направлений.

Правительство Петербурга планирует создать новые крупные транспортно-пересадочные узлы Правительство Петербурга планирует создать новые крупные транспортно-пересадочные узлы
По сообщению пресс–службы комитета по траспортно–транзитной политике городской администрации, правительство Санкт–Петербурга планирует создать на базе Финляндского вокзала крупный транспортно–пересадочный узел, который объединит железнодорожные и автобусные перевозки пригородных, междугородних и международных направлений.
Для обслуживания международных железнодорожных и автобусных линий северо–западных направлений с вокзала будут курсировать скоростные поезда Allegro сообщением Петербург — Хельсинки, также вокзал будет обеспечивать северо–западные направления международными железнодорожными и автобусными перевозками.
Для развития международных пассажирских перевозок в северном направлении город планирует построить автобусный вокзал рядом со станцией метро "Парнас". В его задачи будет входить обслуживание маршрутов северных пригородов Петербурга (Новоселки, Агалатово, Сосново, Лесное, Токсово и др.), в том числе Финляндии и северных городов России.