Попечительский совет Фонда РЖС утвердил предложения по освоению четырех земельных участков

Автор фото: "ДП"

Попечительский совет Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства на очередном заседании принял решение о направлении предложений по использованию в целях жилищного строительства и иного развития территорий четырех земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на рассмотрение правительственной комиссии по развитию жилищного строительства.

На заседании, которое проходило под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Жукова, были рассмотрены предложения правления Фонда РЖС об использовании в целях реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного Попечительский совет Фонда РЖС утвердил предложения по освоению 4 земельных участковПопечительский совет Фонда РЖС утвердил предложения по освоению 4 земельных участковстроительства" четырех земельных участков и об условиях продажи объектов недвижимости, расположенных на двух земельных участках в Санкт–Петербурге и Московской области.
Попечительский совет утвердил предложение о передаче для формирования имущества Фонда РЖС двух земельных участков, расположенных в Одинцовском районе Московской области, и одного участка Свердловской области в целях иного развития территорий.
Полномочия по управлению и распоряжению земельным участком в Ярославской области предлагается передать в управление органам государственной власти региона под строительство малоэтажного жилья экономического класса.
Кроме того, в рамках заседания попечительский совет принял решение о продаже объектов недвижимости одновременно с земельными участками в Санкт–Петербурге и Истринском районе Московской области на аукционах, открытых по составу участников и форме подачи ценовых предложений.
Также принято решение о проведении в сентябре 2010 года аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Искитимском районе Новосибирской области. Участок общей площадью 3 га предназначен для размещения производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.