Остров княгини Ливен в Павловском парке приведут в порядок за 56 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
За 56 млн рублей будет проведена реставрация острова княгини Ливен в Павловском парке, указано в данных госзакупки.
Закупку 14 апреля разместил Государственный музей-заповедник (ГМЗ) "Павловск".
Заявки от потенциальных участников принимают до 4 мая, итоги тендера будут подведены 7 мая.
Автор: zakupki.gov.ru
Подрядчику предстоит провести реставрацию и приспособить для современного использования объект культурного наследия федерального значения "Парк" в Павловске на Садовой ул., 20, входящий в состав объекта культурного наследия федерального значения "Павловский дворцово-парковый ансамбль", речь об участке 1 (остров княгини Ливен).
Остров, насыпанный посередине Розовопавильонного пруда, получил название в честь воспитательницы дочерей императора Павла I Шарлотты Карловны Ливен. На берегу острова высажены красивые группы дубов. Он возник в 1803-1813 годах, когда после смерти Павла I размещавшийся здесь плац был превращён Пьетро Гонзаго в пейзажный парк.
Недавно стало известно, что Покровский сквер в Коломне будет отремонтирован и приспособлен для современного использования. Согласно опубликованной на сайте госзакупок заявке, начальная стоимость работ по реставрации и ремонту объекта культурного наследия регионального значения составляет более 91,3 млн рублей. Подрядчика определят до 4 апреля, а завершить ремонт планируется к 15 октября. В рамках работ проведут строительно-монтажные, пусконаладочные работы, благоустройство территории и озеленение.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.