ТТК объявила о новых назначениях

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) объявила о новых назначениях.

Финансово-экономический блок в должности первого вице-президента по экономике и финансам возглавит руководитель департамента экономики и инвестиций Вячеслав Сотник. Ранее эту должность занимал Александр Мажаров.
Руководителем коммерческого блока в должности первого вице-президента по коммерческой деятельности назначен старший вице-президент Виталий Котов, который сменил на этой должности Андрея Семина-Вадова.
Новые назначения проведены в целях более эффективной реализации стратегии развития компании на 2008-2015 годы, сообщает пресс-служба ТТК. Она предусматривает активное развитие массового доступа в Интернет в регионах страны, местной, международной и междугородной телефонной связи, других розничных услуг.
Группа компаний ТТК приступила к выполнению задач, предусмотренных стратегией, в середине 2008 года. Были разработаны маркетинговая стратегия и коммерческие механизмы реализации розничных услуг в центре и в регионах, сформирована инвестиционная программа, сформулирована политика в отношении сделок слияния и поглощения. Также были разработаны новые технические и технологические решения, бизнес-процессы и внутренние универсальные процедуры и регламенты.
"Реализация нового этапа развития компании требует новых подходов. Мы считаем, что принятые управленческие решения позволят оптимизировать усилия компании, направленные на выполнение намеченных в стратегии результатов", - сказал президент ТТК Сергей Липатов.
Вячеслав Сотник родился в 1974 году. В ТТК работает с февраля 2005 года. Занимал должности советника президента, директора дирекции стратегического планирования, руководителя департамента экономики и инвестиций. До прихода в компанию работал в ОАО "Ростелеком" и ЗАО "ПетерСтар".
Виталий Котов родился в 1974 году. В ТТК работает с декабря 2004 года. Занимал должности советника президента, вице-президента, старшего вице-президента, отвечая за построение в компании бизнеса голосовых услуг. До прихода в ТТК занимал должность заместителя коммерческого директора коммерческой дирекции, а ранее возглавлял маркетинговое подразделение в ОАО "Ростелеком". До 2002 года работал в российско-американском ЗАО "Телмос" в отделе маркетинга.
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Основной акционер - ОАО "РЖД". ТТК эксплуатирует и обслуживает в РФ волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.