Прокуратура рассказала, как убирали снег в Колпинском районе

Результаты проверки уборки снега в Колпинском районе Петербурга огласила городская прокуратура.

С 20 декабря 2009 года по 11 января 2010 года надлежащая уборка придомовых территорий, кровли зданий от снега и наледи согласно действующим нормативам не осуществлялась, говорится на сайте прокуратуры.
В связи с этим управляющим компаниям ООО "Жилищно–коммунальная служба", ООО "Гарант–Сервис", ООО "Городской центр коммунального сервиса", ООО "Рыбацкое–Стройсервис", ООО "Жилкомсервис №1 Колпинского района", ООО "Управляющая компания "Ижорский Дом" объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.
Также выявлено, что не очищены от снега и сосулек кровля и внутридворовая территория Гимназии №402, Межрайонного наркологического диспансера №1, Городской больницы №33, Специализированной детско–юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле, Учебного корпуса ГОУ "Детский дом–школа №27".
По данным фактам на имя главы администрации Колпинского района Санкт–Петербурга и генерального директора ООО "Жилкомсервис №1 Колпинского района" внесены представления с требованием об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно–коммунального хозяйства.
Ранее прокуратура огласила итоги проверок уборки снега в Курортном районе Петербурга. Ожидается, что вскоре будут оглашены итоги проверок и по остальным районам города.