Юрист из Нью–Йорка обманул клиентов на $400 млн

Автор фото: browardpalmbeach.com

Один из самых влиятельных юристов Нью–Йорка Марк Драйер в понедельник сознался в совершении финансовых махинаций. Адвокат подделывал ценные бумаги, отмывал крупные суммы денег и присваивал средства своих клиентов.

Как сообщает Lenta.ru , 58–летний владелец собственной юридической компании Dreier LLP на протяжении многих лет обманывал своих клиентов. По данным обвинения, в период с 2004 по 2008 год Драйер продал хедж–фондам и другим организациям фиктивных векселей на сумму $670 млн. Кроме того, "талантливый" адвокат смог незаконным путем присвоить более $400 млн, размещенных на счетах своих клиентов.
Юрист из Нью-Йорка обманул клиентов на $400 млн Юрист из Нью-Йорка обманул клиентов на $400 млн
Если суд признает Драйера виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до 30 лет. Впервые Драйера арестовали в Канаде после того, как несколько хедж–фондов обратились в правоохранительные органы и сообщили о незаконных финансовых махинациях. Однако за Драйера внесли залог, он вышел из тюрьмы и тут же отправился в Нью–Йорк, где был вновь арестован.
Теперь у американской компании Cellufun появился дополнительный персонаж для компьютерной игры. Напомним, что Cellufun заявляла о своих намерениях выпустить игру по мотивам "пирамиды Мэдоффа" под названием "Made Off".
Как рассказали в самой компании, игрок должен будет выбрать для себя роль: управляющий фондом или инвестор. Выбравшим роль управляющего предстоит создать заманчивый инвестиционный портфель и привлекать как можно больше новых инвесторов. В свою очередь инвесторам предстоит добиваться максимальной прибыли, совершая выгодные операции в нужное время и отслеживая рынок.
По словам разработчиков, эта игра поможет многим понять, как работают схемы по управлению инвестициями, сообщает BFM.