В России будут увеличены страховые взносы туристов

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ готовит поправки в закон о туристской деятельности, предусматривающие увеличение страховых взносов туристов, сообщили "Вести" со ссылкой на заявление Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

"Министерство готовит поправки в закон о туристской деятельности в части увеличения страховых взносов туристов, повышения финансовых гарантий туроператоров, усиления требований к туркомпаниям при вхождении в федеральный реестр туроператоров", - говорится в пресс-релизе.
После крупной автокатастрофы в Египте президент России Дмитрий Медведев поручил министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко проработать вопрос о мерах по усилению ответственности туроператоров по обеспечению безопасности туристов.
Минспорттуризм провел совещание с туроператорами и МИД РФ, на котором достигнута договоренность, что туроператоры в письменной форме будут информировать своих клиентов о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении в стране временного пребывания.