"ЕвроХим" рефинансирует долги

Автор фото: Деловой Петербург

Российская минерально-химическая компания "ЕвроХим", крупнейший в стране производитель минеральный удобрений, наняла группу банков для организации кредита в $1,5 млрд. "ЕвроХиму" нужны средства для рефинансирования долгов.

Кредит на четыре года будет организован банками ABN Amro, Bank of Tokyo-Mitsubishi, Barclays Capital, Bayerische Hypo- und Vereinsbank, BNP Paribas, ING Groep, Orgresbank JSB, Societe Generale и Sumitomo Mitsui Banking Corp. Об этом говорится в совместном заявлении, выпущенном банками вчера вечером. "ЕвроХим" обеспечит заем своими экспортнымb контрактами.
Минерально-химическая компания "ЕвроХим", созданная в 2001 году, входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Основным направлением деятельности компании является производство азотных, фосфорных и сложных удобрений.
В составе компании шесть предприятий, занимающихся добычей сырья и производством минеральных удобрений, продукции органического синтеза, кормовых фосфатов и минерального сырья.
В настоящее время основными рынками сбыта являются Россия, Западная и Восточная Европа, Азия, Латинская Америка и США. В качестве дополнительного и особого направления выступает расширение дистрибьюторской сети на отечественном рынке, который является для компании приоритетным направлением. Товарооборот компании в 2006 году составил $1,96 млрд.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.