Греф уверен в светлом будущем Сбербанка

<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/691831" target=_blank>Герман Греф</a> намерен стать акционером <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/27508" target=_blank>Сбербанка</a>. Таким образом отставной министр хочет доказать, что верит в светлое будущее бумаг возглавляемого им учреждения, говорят аналитики.

<b>На вопрос, есть ли у него</b> акции Сбербанка, Греф ответил: "Пока еще нет, но хочу это сделать. Пока у меня нет конкретных планов по количеству акций. Я думаю, мы будем работать, в том числе над опционной программой", – передает <a href="http://prime-tass.ru/">"Прайм-ТАСС"</a>.
<b>Ранее глава наблюдательного</b> совета Сбербанка, председатель Банка России <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/532886" target=_blank>Сергей Игнатьев</a> заявил, что не исключает, что вопрос об опционной программе менеджеров может быть обсужден в этом году.
<b>Прежний глава организации</b> Андрей Казьмин владел 0,03% ее акций, однако продал их, когда вышел из состава акционеров. Так же поступила бывший заместитель Казьмина Алла Алешкина. Ей принадлежали 0,02% обыкновенных акций. Помимо этого, акционерами банка перестали быть еще шесть членов правления. Аналитики предположили тогда, что топ-менеджеры продали свои акции в знак протеста против отставки с поста президента Андрея Казьмина.
<b>Судя по всему, Греф решил</b><b> показать</b>, что настроен на серьезную работу и надеется на успех, считают аналитики. До этого некоторые наблюдатели высказывали мнение, что назначение бывшего министра Минэкономразвития, никогда не работавшего в банковском бизнесе, пойдет лишь во вред крупнейшему банку страны.
<b>На котировки акций Сбербанка</b> заявление Грефа пока никак не повлияло. С открытия торгов на ММВБ бумаги банка торгуются в отрицательной зоне. По состоянию на 12.45 по московскому времени стоимость акций снизилась на 0,19%, в то время как индекс ММВБ растет на 0,2%.