Погиб еще один сотрудник ВТБ

В Москве при загадочных обстоятельствах погиб еще один сотрудник банка <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/24938" target=_blank>ВТБ</a>. В ночь с субботы на воскресенье в своей квартире был найден мертвым главный специалист банка Александр Фунин.

<b>Тело банкира обнаружила</b> его жена в ночь с субботы на воскресенье, после чего сообщила о случившемся в милицию. Трагедия произошла в квартире, где проживал Фунин – в одном из домов на улице Паустовского в Юго-Западном округе.
<b>По одной из версий,</b> причиной гибели Фунина стал несчастный случай в результате неосторожного обращения с оружием. Следствие считает, что погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассматривал травматический пистолет и случайно нажал на курок. В результате выстрела заряд попал ему в голову и от полученного ранения банкир скончался", - рассказал <a href="http://rian.ru/">РИА "Новости"</a> источник в следственных органах Москвы.
Впрочем, не отвергается и версия самоубийства. Об этом сообщил другой информированный источник в правоохранительных органах агентству <a href="http://itar-tass.ru/">Итар-ТАСС</a>. "Первичный осмотр места происшествия и имеющиеся у следствия данные свидетельствует о том, что Фунин покончил с собой", - сказал собеседник.
<b>В настоящее время </b>по данному факту проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
<b>В банке ВТБ случившееся</b> не комментируют.
<b>За последний месяц </b>это уже второй случай гибели сотрудника ВТБ. Как стало известно 6 декабря, один из топ-менеджеров банка ВТБ24 Олег Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе.
<b>Судебно-медицинская экспертиза</b> установила, что Олег Жуковский утонул, поэтому основная версия следствия – самоубийство. Во время осмотра места происшествия оперативники обнаружили предсмертную записку, в которой погибший объяснял причины произошедшего.
<b>Впрочем, не все говорит</b> в пользу главной версии гибели банкира. По сообщению ряда СМИ, Олег Жуковский был найден со связанными руками и ногами. Предполагалось, что к нему в дом проникли неизвестные, которые пытали топ-менеджера.