09:1920 октября 2026
В Ломоносовском районе Ленинградской области в ночь с 19 на 20 октября 2026 года сгорел склад с красками, сообщает Леноблпожспас.
Никто не пострадал.
По данным ведомства, пожарных вызвали в 1:11 в деревню Яльгелево (в Ропшинском сельском поселении). Там горел металлический склад с красками размером 25х70 м. Кроме того, огонь перекинулся на соседние помещения, где хранилась упаковка.
“
"В двух соседних складах сгорело неустановленное количество упаковочной готовой продукции", — отметили огнеборцы.
На месте работал личный состав 134, 153, 103 пожарных частей Гатчинского отряда, служба пожаротушения Леноблпожспас, 42, 57 ПСЧ ГУ МЧС по ЛО.
Читайте также:
Особо сложный пожар в логопарке: что известно о ЧП на складе в Петербурге
Пожары, эвакуация, закрытие: южные склады Ozon попали под массированный удар
В Петербурге не нашли вредных веществ в воздухе после пожара на складе в Колпино
Пожар возник на лакокрасочном заводе в Ленобласти
Горит здание рядом с факультетом журналистики СПбГУ на 1-й линии В.О.

Пожар на складе в деревне Яльгелево 20 октября 2026 года
В сентябре 2026 года в Волосовском районе Ленобласти тушили лакокрасочный завод в деревне Буяницы. Огонь там распространился на площади 1,1 тыс. м2.
В эти выходные в Выборгском районе Петербурга пожар возник на Лесном проспекте, 37, корпус 6. Загорелась квартира, после чего огонь перекинулся на крышу пятиэтажного дома.

