12:1818 октября 2026
В районе Угольной гавани и в Пушкине изменили движение двух автобусных маршрутов из-за перекрытий, сообщили в комитете по транспорту.
Движение по 2-му Лучу было восстановлено.
“
"В связи с перекрытием дороги в Угольную гавань изменена трасса автобусного маршрута № 17. В связи с перекрытием Московской ул. в г. Пушкине изменена трасса автобусного маршрута № 371", — говорится в сообщении.
Ранее стало известно о перекрытии заезда на набережную реки Екатерингофки, поворота направо при движении по Двинской улице в сторону набережной Обводного канала и поворота налево при движении по Гутуевскому мосту в сторону Двинской улицы.

Читайте также:
Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть 18 октября: что известно
От кузова до цены: чем отличаются VW, Audi и BMW китайской сборки от европейской
Беспилотники атаковали склады Wildberries под Петербургом
ПВО или подземные бункеры: логистические хабы в России ищут защиты от БПЛА
Атака БПЛА на Петербург и порты Ленобласти 6 июля: что известно
По состоянию на 11:00 удалось восстановить движение по улице 2-й Луч в Невском районе.
Петербуржцев просят учитывать информацию при планировании поездок, а также следить за изменениями в работе общественного транспорта в официальных каналах связи.
Напомним, петербургский аэропорт Пулково более 6 часов не принимал и не выпускал рейсы из-за налёта беспилотников. К моменту возобновления полётов 33 рейса на вылет были перенесены, ещё 17 — отменены. У 21 рейса значится статус "Ожидайте посадки". На посадку в Петербурге были отменены 18 рейсов.
Утром 18 октября из-за атаки БПЛА был перекрыт Центральный участок ЗСД при движении от набережной Екатерингофки в северном направлении до улицы Шкиперский проток и в обратном направлении. Также появилась информация о перекрытиях в Красногвардейском и Красносельском районах. На севере города автобусы маршрутов №№ 24, 77, 92 направлены по объездным трассам на пр. Наставников, пр. Косыгина, Индустриальном пр., ул. Передовиков, ст. м. "Ладожская", пр. Ударников, шоссе Революции, Ленской ул., пр. Энтузиастов. Подробнее о последствиях ночного налёта беспилотников на Петербург читайте в материале "ДП".

