07:2516 августа 2026
В Москве во время налёта беспилотников пострадали три человека, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Всего за ночь сбито 600 БПЛА, летевших в сторону Москвы.
“
"Три человека в районе МКАД пострадали, им оказывается вся необходимая помощь. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб", — написал Собянин.
Со вчерашнего вечера до 6:30 утра сегодняшнего дня в сторону Московского региона летели 600 беспилотников, из них 201 БПЛА был уничтожен в районе Москвы. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Вчера утром над территорией Ленинградской области был сбит 21 беспилотник. Обломками БПЛА были повреждены постройки на четырёх участках в деревне Чирково в Киришском районе, обошлось без жертв, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Читайте также:
В Петербурге призвали отложить переход на новую схему работы с "Честным знаком"
"Схема Долиной" вернулась на вторичный рынок жилья в России
Атака на Wildberries спровоцировала рост спроса на мини–склады в Петербурге
Удар по Красному Бору: что известно об атаке на склад WB в Ленобласти
Новая схема логистики из-за атак БПЛА рискует повысить цены на товары в России
В Ростовской области в субботу беспилотники повредили линии электропередач, из-за аварии без света остались около 1 тыс. жителей в семи хуторах региона. Ночью 15 августа в ходе отражения атак было уничтожено около десятка беспилотников и ракет в Чертковском, Миллеровском и Верхнедонском районах, никто не пострадал.

