11:4415 августа 2026
В Ростовской области из-за атаки БПЛА повреждена линия электропередачи, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Без света остались около 1 тыс. жителей
Ночью в ходе отражения атаки уничтожено около десятка беспилотников и ракет в Чертковском, Миллеровском и Верхнедонском районах.
Пострадавших нет.
“
"В Миллеровском районе между хуторами Хмызов и Закосьнов в поле повреждены линии электропередачи. Из-за этого без энергоснабжения остались около тысячи жителей семи хуторов", — рассказал глава региона.
Читайте также:
Удар по Красному Бору: что известно об атаке на склад WB в Ленобласти
Атака на Wildberries спровоцировала рост спроса на мини–склады в Петербурге
Новая схема логистики из-за атак БПЛА рискует повысить цены на товары в России
"Нужно переломное решение": что мешает развитию инфраструктуры для СИМ в Петербурге
"Схема Долиной" вернулась на вторичный рынок жилья в России
Кроме того, утром 15 августа в Ленинградской области объявляли опасность БПЛА — она действовала с 7:18 до 10:35, более трёх часов. За время атаки в регионе сбили 21 беспилотник, обломками повреждены постройки на четырёх участках в деревне Чирково в Киришском районе, жертв нет.
На фоне атаки в Пулково вводили ограничения, позже Росавиация сообщила об их снятии.
Жители Петербурга также жаловались на сбои в мобильной связи — по данным DownDetector и сбой.рф. Сайты из "белых списков" Минцифры продолжали работать.

