14:4223 июня 2026
Прокуратура Адмиралтейского района добилась выплаты зарплаты сотрудникам коммерческой фирмы — работодатель задолжал им более 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
В ходе проверки выяснилось, что руководство компании не расплатилось с персоналом.
“
"В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура района внесла представление в адрес работодателя, которое рассмотрено и удовлетворено", — рассказали в пресс-службе.
На сегодняшний день все долги перед сотрудниками закрыты.
В начале года "ДП" рассказывал, что экс-сотрудница линейного отдела МВД в Пулково добилась выплаты 107 тыс. рублей через транспортную прокуратуру. Женщина, занимавшаяся охраной общественного порядка в аэропорту, после увольнения не получила деньги за дополнительный отпуск по выслуге лет. Прокурор внёс представление руководству линейного отдела, и после вмешательства ведомства все полагающиеся выплаты были перечислены.
Читайте также:
Среднюю зарплату в 1,25 млн получают сотрудники нефтегазовых компаний Петербурга
Зарплата в пакете: работодатели в Петербурге начали экономить на ДМС
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% годовых
"Новая вторичка" в Петербурге стала дороже строящихся квартир на 8,4%
Белые метки появились на побережье Финского залива в Финляндии
По данным Петростата на конец февраля 2026 года, просроченная задолженность по зарплате в Петербурге составляла 22,6 млн рублей. При этом на конец января о долгах отчитывалась лишь одна организация, работающая в сфере ремонта и монтажа машин и оборудования, — она не выплатила зарплату 86 сотрудникам.

