22:4923 июня 2026
Власти США сняли 23 июня санкции с троих граждан России, сообщили в Управлении по контролю за иностранными активами (OFAC).
Одна из россиянок являлась представительницей "Газпромбанка".
“
"Из списка OFAC были исключены следующие лица: Круговов Антон Алексеевич, <…> Топчи Тамара Александровна, <…> Пузырникова Наталья Владиславовна", — сообщается на сайте OFAC.
По данным ТАСС, Наталья Пузырникова была внесена в санкционный список в мае 2022 года как представитель руководства "Газпромбанка". В отношении Антона Круговова санкции были ранее введены из-за связей с компаниями Majory LLP и "Серния Инжиниринг", а в отношении Тамары Топчий из-за связей с фирмой Invention Bridge SL.
Напомним, 15 июня Евросоюз ввёл санкции против Генпрокурора РФ Александра Гуцана. Помимо него, в санкционный список было добавлено более 80 российских физлиц и организаций, в том числе исполнительный директор госкорпорации "Ростех" Олег Евтушенко, индустриальный директор кластера вооружений "Ростеха" Бекхан Оздоев, бывший гендиректор ОСК Алексей Рахманов, экс-омбудсмен по правам ребёнка РФ Павел Астахов и митрополит Тихон (в миру Георгий Шевкунов).
Читайте также:
Хрупкий мир на Ближнем Востоке оказался невыгоден российскому нефтегазу
Белые метки появились на побережье Финского залива в Финляндии
Параллельный импорт электроники в Россию через Киргизию практически парализовало
Европа нарастила закупки российского СПГ вопреки санкционным ограничениям
Каждый шестой бизнес на УСН в Петербурге рискует лишиться льготной ставки
В мае Великобритания впервые смягчила антироссийские санкции в отношении энергоносителей. Правительство страны выдало две генеральные торговые лицензии. До этого момента Лондон на протяжении 4 лет последовательно ужесточал ограничения: под запрет попали нефть, уголь, золото, банковский сектор, десятки бизнесменов, а в 2025 году — напрямую "Лукойл" и "Роснефть".

