11:2822 июня 2026
Смольная набережная и Прожекторная улица включены в перечень платных парковок, соответствующие распоряжения опубликовал комитет по транспорту Петербурга.
Новые платные парковки заработают с 1 июля.
Согласно распоряжениям Комтранса, платная парковка распространится на всё протяжение Смольной набережной, от Смольного проспекта до Водопропускного переулка. Прожекторная улица, расположенная на Крестовском острове, также полностью войдёт в зону платной парковки. Распоряжения вступят в силу с 25 июля.
Напомним, расширение зоны платной парковки в Петербурге планируется с 1 июля. Помимо Смольной набережной и Прожекторной улицы, в неё войдёт набережная Робеспьера (Воскресенская набережная) на участке от Водопроводного переулка до Литейного проспекта. Соответствующий документ был отправлен на антикоррупционную экспертизу в конце мая.
До 1 июля в Центральном районе Петербурга планируется оборудовать дополнительные парковки для инвалидов. На Воскресенской набережной, 24, планируется оборудовать четыре новых места, на Смольной набережной — 24 места, в Сухопутном переулке (от Костромской ул. до Ярославской ул.) — три новых места. На Мытнинской улице для инвалидов уже выделили три места, ещё два появились возле комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района.
Читайте также:
Против течения: Ново-Адмиралтейский мост вызвал вопросы у жителей и экспертов
Белые метки появились на побережье Финского залива в Финляндии
Доходы растут, число оплат падает: петербургские депутаты поспорили о парковках
Петербург теряет миллионы из-за иностранных водителей, не оплативших парковку
"Сырой и популистский законопроект": в ЗакСе отказались от бесплатных парковок

