Заксобрание одобрило продажу льготной квартиры тренеру Тамаре Москвиной

Автор фото: Яндолин Роман / "ДП"
Заксобрание одобрило продажу льготной квартиры тренеру Тамаре Москвиной
Заксобрание одобрило продажу льготной квартиры тренеру Тамаре Москвиной
В Петербурге на льготных условиях продадут квартиру заслуженному тренеру по фигурному катанию Тамаре Москвиной, соответствующее решение приняло Законодательное собрание города.
Также льготные квартиры получат пловец Андрей Калина и легкоатлетка Екатерина Бахвалова.
Решение о выдаче льготных квартир ЗакС принял 9 мая. В числе тех, кто может претендовать на покупку квартир по льготной цене, оказалась тренер по фигурному катанию Тамара Москвина. Она получит квартиру на Пахомовской улице.
В марте "Деловой Петербург" включил Тамару Москвину в список лауреатов проекта “Влиятельные женщины Петербурга — 2026”. Она известна как тренер высшего национального уровня по фигурному катанию на коньках, в частности — тренирует петербургского фигуриста Петра Гуменника, участника зимних Олимпийских игр 2026 года.
Также в марте петербуржец подал иск к Спортклубу фигурного катания Тамары Москвиной из-за костюма Петра Гуменника на Олимпиаде. Истец отмечал, что выступление фигуриста в костюме, выбранном по экранизации романа Патрика Зюскинда "Парфюмер. История одного убийцы", может стать символом подпольных школ киллеров, возникших в 1990-е годы и существующих до сих пор.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.