Подозрительный предмет закрыл станцию метро "Политехническая"

Автор фото: Ермохин Сергей/ДП
Станция метро "Политехническая".
Станция метро "Политехническая".
Станцию "Политехническая" на Кировско-Выборгской (красной) линии петербургского метрополитена временно закрыли из-за неизвестного предмета, сообщили в пресс-службе городской подземки.
Пассажиров призывают пользоваться соседними станциями.
"Станция "Политехническая" закрыта на вход из-за обнаружения подозрительного предмета. Уважаемые пассажиры, метрополитен просит пользоваться соседними станциями "Площадь Мужества" и "Академическая", — подчеркнули в пресс-службе метро Петербурга.
Какой именно предмет нашли на станции — не уточняется. Сейчас специалисты проверяют бесхозный предмет.
Как писал "ДП", в апреле один из выходов на станции "Площадь Восстания" Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена закрыли из-за внеплановой остановки эскалатора.
Кроме того, в мае из-за роста пассажиропотока ограничивали вход на станции "Адмиралтейская" и "Чернышевская" .
UPD: в итоге к 20:39 станцию открыли. Опасных предметов, к счастью, не обнаружено, поделились в пресс-службе метро.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.