Коттедж за 90 тыс. в Петербурге вошёл в топ дорогих домов под сдачу на майские

Автор фото: Ермохин Сергей/ДП
Пятикомнатный дом в Петербурге за 90 тыс. рублей в сутки стал одним из самых дорогих для аренды на майские праздники в 2026 году, рассказали специалисты "Авито Недвижимости".
Коттедж площадью 600 м2 расположен в пределах города.
На участке в 20 соток есть детская площадка, беседка с печью для барбекю, а также гараж на два автомобиля.
В самом доме большая гостиная, отдельная кухня, мастер-зона с ванной комнатой, гостевой санузел, постирочная и гардеробная. На втором этаже — четыре спальные комнаты, ещё одна гостиная и два санузла.
Ещё более дорогой дом нашли в Троицке (Новая Москва) за 105 тыс. рублей в сутки. Вилла площадью 1 тыс. м2 состоит из десяти комнат. Для любителей уличного отдыха на территории дома оборудована зона для шашлыков
На втором месте оказался дом на берегу реки Сылва в Перми стоимостью 100 тыс. рублей в сутки.
"Комплекс рассчитан на размещение до 30 гостей: в коттедже есть спальные места, банкетный зал на 30 человек, бильярдная, сауна, джакузи, кухня и просторный холл с панорамным видом на реку. На территории также доступен отдельный банкетный зал вместимостью до 60 человек и новая баня для компании до 20 человек. Для гостей оборудован собственный берег, работают два тёплых бассейна с подогревом", — рассказали аналитики (цитата по ТАСС).
Как писал "ДП", средняя стоимость аренды загородного дома в Ленинградской области на лето уже составляет от 10 тыс. до 35 тыс. рублей. Объекты на первой береговой линии стоят на 30–50% дороже чем те, что далеко от воды. Где и за сколько сдают дома на лето под Петербургом, читайте в материале.
За I квартал 2026 года продажи загородных домов в Ленинградской области упали на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи участков — на 15%. При этом в элитном сегменте число сделок выросло более чем вдвое, тогда как массовый сегмент сокращается.
На вторичном рынке Ленинградской области зафиксирован небольшой рост: за I квартал 2026 года реализовано 6,8 тыс. объектов против 6,5 тыс. годом ранее. Покупатели выбирают вторичное жильё, если не готовы ждать новый объект, говорят эксперты.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.