Названы имена фигурантов дела о покушении на убийство в Петербурге в 1997 году

Автор фото: Пресс-служба СК РФ
Личности фигурантов покушения в 1997 году обнародованы в Петербурге, сообщает 78.ru.
Перед этим был задержан адвокат, подозреваемый в покушении.
Задержанным адвокатом является Сергей Крикун, также его называют лидером Тамбовской ОПГ. Потерпевшим от покушения оказался 58-летний Алексей Тябут.
Крикун и Тябут были членами одной преступной группы. Между мужчинами возникла ссора из-за поведения Тябута. В день конфликта Крикун выждал, когда Тябут приедет к себе в дом на улице Уточкина, и произвёл четыре выстрела.
78.ru также сообщает, что интересы Крикуна в суде представит Сергей Афанасьев, защищавший лидера Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина).
Напомним: адвокат был задержан в Петербурге 17 апреля. По данным следствия, 7 октября 1997 года подозреваемый приехал к месту жительства своего знакомого, вошёл в парадное жилого дома. Когда потерпевший прибыл на лифте, злоумышленник выстрелил в него не менее 4 раз. Фигурант, думая, что мужчина мёртв, убежал с места преступления.
21 марта в Петербурге предъявили обвинение по уголовному делу об убийстве мужчине, который скрывался много лет. Трагедия произошла 6 декабря 2005 года в доме на улице Седова. 48-летний фигурант выполнял в квартире ремонтные работы. Рабочий напал на хозяйку и нанёс ей не менее двух ударов тяжёлым предметом по голове. Потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник покинул страну.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.