В Ленобласти дали отбой воздушной опасности из-за БПЛА

Автор фото: Сергей Ермохин/"ДП"
На территории Ленинградской области объявили отбой воздушной опасности. Об этом сообщил в своём telegram-канале губернатор региона Александр Дрозденко.
Такой режим продолжался в течение 3 часов.
"Отбой воздушной опасности в Ленинградской области", — говорится в коротком сообщении.
Очередную воздушную опасность в Ленобласти в четверг, 26 марта, объявили в 14:36. Она стала уже второй за день. Жителей предупреждали о вероятных отключениях мобильного интернета.
Напомним, в ночь на 26 марта в Ленобласти и Петербурге уже объявляли воздушную опасность. Всего в области сбили 21 беспилотник: отражение атаки велось над Киришским районом. Как сообщил глава области Александр Дрозденко, там фиксируются повреждения в промышленной зоне.
Сутками ранее над Ленобластью силы ПВО сбили 56 украинских дронов. В результате атаки начался пожар в порту Усть-Луга, велись работы по его ликвидации. Локализовать возгорание удалось лишь в четверг после полудня.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.