13:2510 февраля 202613:25
153просмотров
13:2510 февраля 2026
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) начнёт замедлять работу мессенджера Telegram в России с 10 февраля, сообщает РБК.
Сообщается, что меры по ограничению работы Telegram уже принимаются.
“
"Роскомнадзор планирует начать принимать меры по частичному ограничению работы сервиса во вторник 10 февраля", — передаёт РБК со ссылкой на источники в профильных ведомствах.
Тем временем пользователи второй день подряд жалуются на работу Telegram в России. За последние сутки в сервисы фиксации сбоев поступило более 11 тыс. жалоб от пользователей. Больше всего жалоб поступает на загрузку медиа и общую работу приложения и сайта. За последний час было зафиксировано более 1300 жалоб на работу мессенджера.

Жалобы на сбои в работе Telegram
В январе депутат Госдумы Андрей Свинцов заявлял, что блокировка Telegram в России не ожидается, поскольку руководство мессенджера сотрудничает с государственными органами.
Позднее зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин предположил, что работа Telegram в России может быть ограничена по схеме YouTube к выборам в сентябре 2026 года. Он отметил, что часть пользователей всё равно останется в мессенджере, как и в ранее заблокированных сервисах.

