Ночью 24 января на 61-м году жизни умер режиссёр, продюсер и телеведущий Александр Олейников, сообщили в его окружении.
Причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб.
“
"Это случилось ночью, дома. Вышел покурить и умер. Вероятно, тромб. Умер внезапно", — передаёт ТАСС со ссылкой на окружение Олейникова.
Олейников родился 21 октября 1965 года в Москве.
Работать на телевидении он начал с 1985 года. Некоторое время работал на немецком телевидении, а также в телекомпании "ВИD", куда его позвали Андрей Разбаш и Владислав Листьев.
В 1993 году Олейников стал секретарём Союза кинематографистов. В том же году перешёл на новообразованный телеканал ТВ-6. Покинул телеканал после перехода туда экс-журналистов НТВ в 2001 году.
С 1997 по 2000 год был директором по связям с общественностью и ведущим пресс-конференций Московского международного кинофестиваля.
С мая по октябрь 2001 года работал генеральным продюсером ОАО "Телекомпания НТВ". В 2002 году перешёл на телеканал "Россия".
В 2006–2012 гг. был генеральным продюсером телеканала ТВЦ. Со 2 сентября по 15 ноября 2013 года — соведущий шоу "Вечерний Ургант" на "Первом канале".
13 ноября 2025 года стало известно о смерти петербургского журналиста Виктора Смирнова. Он скончался днём ранее в возрасте 45 лет. Большую часть своей карьеры Смирнов посвятил жанру новостей, аналитике, готовил репортажи с разных событий. В издании 47news.ru журналист проработал более 10 лет. В 2015 году за заслуги в журналистике он стал лауреатом премии "Золотое перо".
Бывший главный редактор "Известий" Иван Лаптев скончался утром 2 ноября. Ивана Дмитриевича не стало в возрасте 91 года. С 1984 года по 1990 Лаптев был главным редактором газеты "Известия", а в 1991 году перешёл на пост генерального директора хозяйственного объединения "Известия".

