Петербург побил прошлогодний рекорд по высоте сугробов

Автор фото: Сергей Ермохин
Сугробы в Петербурге выросли до 22 сантиметров
Сугробы в Петербурге выросли до 22 сантиметров
Сугробы в Петербурге к 8 января выросли до 22 см, прибавив за сутки 4 см, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
Последний раз столько снега в Северной столице было 15 января 2025 года.
"В Ленинградской области самый высокий снежный покров сегодня сформировался в Сосново, там его высота приблизилась к полуметровой отметке и составила 45 см (прирост за сутки 10 см)", — отмечает синоптик.
Ближайшие два дня снег будет проседать и уплотняться под своим весом. В последние дни перед началом рабочей недели в город вновь вернётся снегопад.
Петербург остаётся под влиянием гребня скандинавского антициклона. В Северной столице сохраняется морозная и солнечная погода.
В Рождество сугробы в Петербурге обновили снежный максимум с начала календарной зимы. Они достигли отметки в 18 см. Большие сугробы в Северной столице также образовались в канун Нового года. Прибавка снежного покрова за сутки составила сразу 10 сантиметров. Снежный покров достиг отметки в 17 сантиметров, что стало самым высоким показателем с начала зимы 2025 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.