В Петербурге фигурантка уголовного дела спряталась от следователей в диване

Автор фото: t.me/procspb
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили 37-летнюю фигурантку уголовного дела, которая находилась в розыске, спрятавшейся в диване в одной из квартир. Об этом рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.
Женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы утверждено. Уголовное дело направлено в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.
"Она обвиняется по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия)", — рассказали в пресс-службе.
Инцидент произошёл 7 июня 2022 года на лестничной площадке 11 этажа в общежитии на улице Токарева в Сестрорецке.
В ходе конфликта обвиняемая избила потерпевшую, схватила её за волосы и нанесла не менее трёх ударов кухонным ножом в различные части тела. Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшей был причинён тяжкий вред.
"Злоумышленница выбросила орудие преступления в окно. Однако в ходе осмотра места происшествия нож с отпечатками пальцев и со следами крови обнаружен и изъят", — добавили в прокуратуре.
После совершения преступления обвиняемая скрылась от следствия и была объявлена в розыск.
Осенью 2025 года, спустя более чем три года после инцидента, правоохранительные органы прибыли в квартиру, где, предположительно, находилась женщина.
"Долгое время никто не открывал. Позже в дверях появилась мать обвиняемой. При обыске комнат фигурантку уголовного дела нашли спрятавшейся в диване", — следует из сообщения пресс-службы.
Недавно в Петербурге возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении девятиклассника, ударившего учительницу ножом.
Инцидент произошёл 15 декабря в школе №191 на Белорусской улице. Около 07:00 девятиклассник пришёл в учебное заведение с ножом. На индивидуальном занятии подросток нанёс три ножевых ранения 29-летней учительнице, после чего совершил попытку суицида. И учительница, и ученик были госпитализированы в тяжёлом состоянии.
Подробнее о происшествии читайте в материале "Делового Петербурга".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.