В Петербурге с 15 октября введены новые тарифы на месячные и годовые парковочные разрешения (абонементы), сообщили в СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".
Владельцы абонементов получают право на парковку в пределах Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов города.
Так, стоимость месячного абонемента составляет:
- 16 270 рублей — для категорий А и М;
- 32 540 рублей — для категории В;
- 65 090 рублей — для иных категорий.
Стоимость абонемента на год:
- 176 280 рублей — для А и М;
- 352 570 рублей — для В;
- 705 140 рублей — для иных категорий.
Отмечается, что для оформления месячного или годового абонемента требуется подать в комитет по транспорту города заполненную анкету и документ, подтверждающий оплату.
Информация об условиях получения, необходимых документах и пределах действия парковочных разрешений представлена на официальных сайтах gcup.spb.ru и parking.spb.ru.
Ранее "ДП" писал о тарифах на платную парковку. Цена теперь зависит от загруженности парковочных мест: чем выше спрос, тем дороже парковка.
Кроме того, некоторые сервисы каршеринга начали вводить дополнительную плату после повышения цен на парковку в центре Петербурга. Ранее участники рынка безуспешно просили городские власти предоставить льготные тарифы.