Комитет по развитию транспортной инфраструктуры возглавил Евгений Варов

Автор фото: t.me/smolnypress
Губернатор Петербурга Александр Беглов назначил Евгения Варова на должность председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), сообщили в Смольном.
Решение озвучено в ходе рабочего совещания главы города с членами городского правительства. Беглов распорядился вручить Варову служебное удостоверение.
До назначения на пост, отметили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, Варов занимал должность заместителя председателя КРТИ, временно исполняя обязанности главы.
После ухода Александра Федотова, возглавлявшего КРТИ, в комитете неоднократно менялись временно исполняющие обязанности. Федотов покинул должность по собственному желанию в апреле 2024 года.
Первым врио с тех пор была Арина Артёмова, к моменту назначения проработавшая в КРТИ около полугода. Спустя 2 недели после назначения она уволилась по собственному желанию. С 30 мая её место занял Дмитрий Галкаев, а уже в конце им уже руководил Варов, ранее возглавлявший Дирекцию транспортного строительства, о чём писал "ДП".
Варов — уроженец Северной столицы. После окончания учёбы в вузе работал инженер‐лаборантом в ООО "Асфальт", оператором АБЗ в ЗАО "Петерасфальт". С 2003 по 2012 год прошёл карьерный путь от геодезиста до замдиректора по строительству управления строительством КАД в ЗАО "ВАД". С 2012 до 2016-го возглавлял проект в ООО "Трансстроймеханизация".
Последующие 3 года работал в подведомственных учреждениях Росавтодора, с 2019 по 2020-й возглавлял Управление земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства (Росавтодор). В 2020-м был назначен директором СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". С ноября 2024-го — врио председателя КРТИ.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.