В Петербурге стартуют контрольные прокаты российских фигуристов

Автор фото: Пресс-служба правительства Петербурга.
Контрольные прокаты российских фигуристов пройдут в Петербурге, согласно данным афиши СК "Юбилейный".
Прокаты состоятся 27 и 28 сентября.
Жители и гости Петербурга смогут посетить контрольные прокаты российских фигуристов в субботу и воскресенье, мероприятия пройдут на базе спорткомплекса "Юбилейный".
Некоторые спортсмены впервые представят свои программы на будущий олимпийский сезон. Перед прокатами в Северной столице стало известно, что фигуристы Аделия Петросян и Пётр Гуменник представят Россию на Олимпиаде 2026 в Италии, так как оба победили в олимпийском квалификационном турнире в Пекине. Они также станут участниками прокатов.
"По традиции перед началом нового сезона фигуристы сборной команды России представляют поклонникам фигурного катания свои новые программы. Таким образом, у зрителей, пришедших на арену "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, есть возможность, еще до начала официальных соревнований сезона, первыми увидеть программы спортсменов, — сообщили в СК "Юбилейный".
27 сентября будет представлена короткая программа, 28 сентября — произвольная программа. Организует прокаты общероссийская общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках России".
Также в прокатах выступит Алина Горбачёва, Софья Акатьева, Алиса Двоеглазова, Софья Муравьёва, Ксения Гущина, Дарья Садкова, Анна Фролова и Вероника Яметова, Владислав Дикиджи, Марк Кондратюк, Глеб Лутфуллин, Даниил Самсонов и Николай Угожаев.
В парном катании выступят Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков, Вероника Меренкова и Даниль Галимов, Таисия Щербинина и Артем Петров, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев, Елизавета Осокина и Артем Грицаенко.
О победе петербуржца Петра Гуменника в квалификационном турнире в Пекине стало известно 21 сентября. Он одержал триумф среди выступавших одиночников с произвольной программой с результатом 169,02 балла за прокат, за две программы он получил в общей сложности 262,82 очка.
Позже было анонсировано его выступление в контрольных прокатах в родном городе — Петербурге. Он примет участие в мероприятиях в Северной столице 27 и 28 сентября, после этого спортсмен сделает небольшую паузу в тренировках, чтобы отдохнуть от интенсивных выступлений.
Также спортсмены из Петербурга заняли первое место на первенстве мира по муай-тай (тайскому боксу). Они успешно выступили на первенстве мира в Абу-Даби. Команду Северной столицы представили семь человек. Петербуржцы стали лучшими в неофициальном командном зачёте.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.