У "Дыбенко" и "Пионерской" заметили повышенную активность незаконных торговцев

Автор фото: t.me/spb_zakon
Рейд против незаконных торговцев в Петербурге.
В Петербурге у станций метро "Дыбенко" и "Пионерская" особенно процветает нелегальная торговля, рассказали в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Комитет изъял у нарушителей вблизи станций метро имущество на 600 тыс. рублей.
По официальным данным, рейды проводились в Приморском и Невском районах.
"Особое внимание уделялось территориям, прилегающим к станциям метро "Дыбенко" и "Пионерская", где, по данным Комитета, наблюдается повышенная активность правонарушителей", — пояснили специалисты.
Сотрудники составили более 30 протоколов по статье 44 (продажа товаров в неустановленных местах). Общая стоимость изъятых орудий и предметов, использованных в незаконной деятельности, превысила внушительную сумму в 600 тыс. рублей.
Напомним: ранее незаконные фруктовые ларьки снесли в Красносельском и Приморском районах. Владельцы самовольно установили киоск.
Как писал "ДП", с начала 2025 года в Апраксином дворе сумма незаконных товаров, изъятых у продавцов, превысила 7 млн рублей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.