Обстановка в петербургском аэропорту Пулково во время ограничений на приём и отправку самолётов из-за атак БПЛА, август 2025 года.
08:1424 августа 202508:14
1235просмотров
08:1424 августа 2025
Из-за атаки БПЛА на Ленобласть аэропорт Пулково в Петербурге вновь временно прекратил приём и отправку самолётов. По данным Росавиации, ограничения начали действовать с 4:02 мск 24 августа.
“
"В аэропорту Пулково в целях обеспечения безопасности полётов временно прекращён приём и выпуск воздушных судов", — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале пресс-секретаря Федерального агентства воздушного транспорта.
Согласно информации на онлайн-табло Пулково, начиная с вышеуказанного времени в аэропорту отменили или задержали вылет более 70 рейсов, тогда как ещё порядка 25 рейсов, следующих в Петербург, были отменены.

Информация об отмене и задержке авиарейсов в Петербурге утром 24 августа на онлайн-табло аэропорта Пулково.
Напомним, что ранее 24 августа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщал об опасности БПЛА в воздушном пространстве региона, а затем — об уничтожении 10 беспилотников над портом Усть-Луга и пожаре в терминале компании "Новатэк".
Накануне в аэропорту Пулково тоже вводили ограничения из-за атак дронов. Четыре из них сбили в Ленобласти, а ещё по одному — в Пушкинском и Красносельском районах Петербурга.