Питьевую воду раздают на 10 станциях петербургского метро из-за жары

Автор фото: Тихонов Михаил
Станция метро Невский проспект.
Из-за жаркой погоды 24 июля петербуржцам в метро раздают питьевую воду, сообщили в пресс-службе метрополитена.
Воду можно получить бесплатно на станциях с высоким пассажиропотоком.
Метрополитен Петербурга начал раздачу питьевой воды на 10 станциях метро.
"В связи с существенным повышением температуры воздуха Петербургский метрополитен начал бесплатную раздачу питьевой воды на наиболее востребованных у пассажиров станциях", — сообщили в пресс-службе перевозчика.
Воду можно получить на станциях:
  • "Проспект Ветеранов" (вестибюль 2).
  • "Площадь Ленина" (вестибюль 1).
  • "Проспект Просвещения".
  • "Петроградская".
  • "Горьковская".
  • "Адмиралтейская".
  • "Сенная площадь".
  • "Достоевская".
  • "Ладожская".
  • "Маяковская".
В пресс-службе метрополитена также сообщили, что контролируют ситуацию с повышением температуры, поэтому список станций, на которых раздают бесплатную воду пассажирам, могут расширить.
"Чтобы получить медицинскую помощь в случае ухудшения самочувствия, пользуйтесь стойками передачи тревожной информации или обратитесь к работнику метрополитена на станции", — напомнили в метрополитене.
Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщал о том, что жара продержится в городе как минимум ещё неделю. Один из самых жарких дней сегодня, в четверг, 24 июля. Уточняется, что максимальный экстремум температуры составил +31,7 С.
Из-за жаркой погоды по Петербургу пускают поливальные машины — они освежают воздух потоками воды, что облегчает дыхание и помогает пережить зной. Также полив помогает бороться с пылью и освежать газоны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.