Дорожники начали выставлять ограждения в центре Петербурга перед полумарафоном и велофестивалем по ЗСД, кадры опубликовали в соцсетях.
На фоне масштабных спортивных мероприятий в городе 23 мая введут ограничения на ЗСД, а также на некоторых центральных улицах.
Ограничения действуют до 26 мая в центре города и на мостах. Среди перекрытых улиц — Малая Морская, Адмиралтейский проспект, Вознесенский проспект. Перекрыт и Троицкий мост.
"Деловой Петербург" писал ранее об ограничениях на ЗСД, где 24 мая проходит 7-й ежегодный международный "ЗСД Фонтанка Фест". Движение закрыто на всём участке от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки в южном направлении, в северном направлении движение осуществляется в обычном режиме.
После празднования Дня Победы Петербург 10 мая сковали утренние пробки, парализовавшие центр города.