Пешеходная часть набережной Обводного канала провалилась под землю, место происшествия огородили лентой.
Устранять инцидент выехала аварийная бригада.
“
"Этот участок находится за пределами набережной, наши — сама стенка набережной и перильное ограждение, сейчас вымыло грунт перед ними. Инженеры проведут обследование стенки набережной, возможно, с привлечением водолазов", — сообщили в "Мостотресте".
Причины инцидента для предприятия неизвестны, уточняет 78.ru.
ЧП, судя по локации, произошло неподалеку от Борового моста.

В 2023 году провал в асфальте образовался при проверке труб на прочность в Адмиралтейском районе, на пересечении 1-й Красноармейской улицы и Советского переулка.
Похожий случай в Московском районе заставил перевозчиков изменить маршруты общественного транспорта: дорога ушла под землю на проспекте Космонавтов, 50. Троллейбусам пришлось курсировать по другому пути.
Прорыв трубы в Купчино спровоцировал провал асфальта, "Водоканал" перекрыл участок на улице Олеко Дундича на участке от Софийской до Карпатской улицы.
"Деловой Петербург" рассказывал об огромной дорожной яме у ТЦ "Фиолент", вызвавшей пробку в сторону проспекта Маршала Жукова.