Провалившийся асфальт изменил маршруты двух троллейбусов на юге Петербурга

Автор фото: Николай Гонтарь
В связи с провалом асфальта в Московском районе Петербурга временно изменились трассы троллейбусов №№ 24 и 45.
Об этом жителей Петербурга 29 октября предупредили в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок". Перевозчик уточнил, что инцидент, из-за которого пришлось откорректировать маршруты общественного транспорта, произошёл на проспекте Космонавтов, 50. Как долго троллейбусы будут следовать по новым трассам, в пресс-службе учреждения не сообщили.
"[На данный момент] Троллейбус № 24 следует от конечного пункта "Московские ворота" по действующей трассе до проспекта Славы, после чего — по проспекту Славы до платформы железнодорожной станции Сортировочная", — говорится в объявлении.
Тем временем троллейбус № 45 до окончания ремонтных работ будет следовать по действующему маршруту от остановки "Проспект Героев" до улицы Типанова, а далее — также по проспекту Славы до Сортировочной. В пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс" "ДП" также не смогли сказать, когда общественный транспорт вернётся на привычные трассы.
При этом представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сообщили "ДП", что завершили ремонтно-восстановительные работы на трубопроводе 29 октября, примерно в половину третьего ночи. "Теплоэнергетики заменили более 10 метров ненадёжного участка. Система подачи тепла и ГВС переведена в штатный режим работы", — уточнили специалисты.
Судя по всему, дорожное полотно провалилось из-за аварии, случившейся у дома № 52 на проспекте Космонавтов прошлой ночью: как сообщал "ДП" из-за прорыва трубы десятки машин, припаркованных по этому адресу, залило кипятком. На место происшествия оперативно выехали специалисты "Теплосети". Ожидалось, что ремонтные работы будут завершены поздним вечером 28 октября.
В середине сентября аналогичная ситуация произошла на Дегтярной улице, из-за чего пришлось временно изменить маршрут автобуса № 46. Пассажиров предупреждали, что общественный транспорт будет объезжать проблемный участок.