В Смольном рассказали о ремонте дорог на Лиговском и Московском проспектах

Автор фото: t.me/krti_spb
На Московском проспекте специалисты перешли к укладке литого асфальта, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ).
Работы ведутся в зоне трамвайных путей.
"Такой асфальт в процессе охлаждения самостоятельно набирает прочность и превращается в твёрдое и ровное покрытие", — пояснили в пресс-службе.
Продолжаются работы и на участке Кузнецовской улицы до Лиговского проспекта. Обновление по этому адресу проходит в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
Как указали в комитете, на указанном отрезке в нормативное состояние приведут 2 км проспекта. Работы также ведутся на участке от набережной Обводного канала до Лиговского проспекта, где начали фрезеровку старого покрытия протяжённостью более 1,7 км.
Работы на Московском проспекте стартовали в начале апреля 2025 года с разделением на этапы. Ремонт начался на участке от Ташкентской до Кузнецовской улицы, где ограничено движение до 10 июня.
В ГАТИ рассказывали об ограничениях движения транспорта по Загородному и Литейному проспектам из-за ремонта дорожного покрытия.
В Смольном указывали ранее, что в этом году в Северной столице планируется ремонт 2,3 млн м2 дорог в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", в программу включили более 90 адресов. Подробнее о масштабной замене дорожного покрытия по всему Петербургу — в материале "ДП".